Последние новости

Реклама

Минздрав пообещал сохранить Зуйскую больницу и её персонал

В Зуйской больнице не буду сокращать персонал, а само медучреждение – ликвидировать.

Об этом сообщил министр здравоохранения Крыма Александр КАНЕВСКИЙ, передаёт пресс-служба Минздрава Крыма.

«Ни о какой ликвидации больниц в Крыму или о сокращении персонала речь не идет» , – сказал министр.

Эта больница должна стать Центром первичной медико-санитарной помощи, в связи с этим её полномочия будут только усилены, потому в сферу управления этого учреждения  войдут ФАПы и амбулатории близлежащих сел.

Работа центров первичной медико-санитарной помощи заключается в обеспечении населения доступной, непрерывной, своевременной, качественной и эффективной первичной медико-санитарной помощью, добавил КАНЕВСКИЙ.

По словам министра автономии, реформа здравоохранения направлена на увеличение качества и доступности медицинской помощи. Соответствующие задачи ставятся перед всеми руководителями учреждений здравоохранения.

Напомним, жители посёлка Зуя пытаются отстоять стационарное отделение местной больницы, которое, по информации медиков, собираются закрыть.

В этом также уверен и главный врач местной больницы, который отметил «Аргументам недели – Крым», что представитель райотдела здравоохранения сообщил ему, что больница со специалистами узкого профиля должна обслуживать около 100 тысяч человек, а в Зуе проживает всего 21 тысяча. Таким образом, реорганизации не избежать.

Люди настроены решительно и даже агрессивно. Они собираются и в дальнейшем отстаивать свои интересы и в случае закрытия больницы грозят перекрыть трассу Столица Крыма-Керчь.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля