Последние новости

Реклама

В Зуе местные жители пытаются отстоять стационар больницыПеред Зуйским поселковым советом собрались местные жители, селяне из близлежащих деревень, медицинский персонал местной райбольницы и общественники. Люди пытались отстоять стационарное отделение больницы, которое, по информации медиков, собираются закрыть.


Местные жители рассказали, раньше были сокращены койко-места больницы, было закрыто детское отделение. Если так пойдет дальше, то люди могут остаться без медицинской помощи.

К собравшимся вышли глава Зуйского поссовета Андрей Лахин и первый заместитель главы Белогорской райгосадминистрации Николай Стегачев. Они пытались убедить собравшихся, что закрытие больницы – это просто слухи. Отметили, что на сегодняшний день такой вопрос не стоит.

Однако, митингующие уже не верят в справедливость и намерены составить резолюцию с требованием к крымской власти сохранить больницу в полном объеме, без сокращений. Люди настроены решительно и даже агрессивно. Они собираются и в дальнейшем отстаивать свои интересы и в случае закрытия больницы грозят перекрыть трассу Симферополь-Керчь, отмечая, что больше не будут голосовать за Партию регионов, так как разочаровались в ней.

Ранее министр здравоохранения Крыма Александр Каневский сообщил, что работа медучреждения будет оптимизирована за счёт создания в больнице Центра первичной медико-санитарной помощи, которому будут подчиняться ФАПы и амбулатории близлежащих сел. В больнице будут более широко использоваться замещающие стационар технологии, увеличится количество коек дневного стационара. Министр обещал, что сокращения персонала больницы и, тем более, её закрытия не будет.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля