Последние новости

Реклама

Из-за земли крымчане снова перекрыли и задымили трассу

Жители Бахчисарайского района перекрыли трассу Симферополь-Бахчисарай и задымили её  горящими покрышками. На такие отчаянные меры людей вынудило пойти  не решение их земельных проблем с агрофирмой «Крым», которая лишает селян земельных паев, передаёт сайт «Крым.Комментарии».

На трассе собралось порядка 200 человек и полсотни милиционеров. Люди соорудили на дороге баррикаду из веток, и пока сотрудники МВД её разбирали, селяне подожгли покрышки, задымив всю дорогу черным едким дымом. Движение по трассе блокируют сотрудники ГАИ, однако самые отчаянные автомобилисты пытаются ехать через задымленный участок.

Как сообщает издание, люди настроены решительно, они уже готовы идти  и громить офис агрофирмы.

Напомним, на этой неделе жители нескольких сел Бахчисарайского района перекрыли  автотрассу Симферополь-Бахчисарай. На акцию протеста вышло около сотни  человек. 16 лет назад бывшие работники колхоза получили земельные и имущественные паи, однако коммерческая фирма, провозгласили себя правопреемницей колхоза, через суд отбирает у людей участки. По словам главы Бахчисарайской РГА Ильми Умерова, люди уже давно “готовы взяться за вилы”, однако все это время их удавалось сдерживать.

Руководитель района предложил крестьянам поехать на приём к премьер-министру или спикеру автономии. Однако местным чиновникам люди не верят – говорят, если на следующей неделе суд заберет у них землю, будут ставить палаточный городок и начинать голодовку.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля