Последние новости

Реклама

Жители посёлка встревожены тем, что их больницу желают реорганизовать, в результате чего посёлок лишится круглосуточного стационара и за медицинской помощью им придётся ездить в райцентр.

Беспокойство местных жителей разделяют и в самой больнице. Там поясняют: Минздрав Крыма спустил в Белогорскую райадминистрацию указание о перепрофилировании учреждения. Так как оно обслуживает территориально не положенные по нормам 100 тысяч, а всего 24 тысячи человек.

- У нас заберут круглосуточный стационар на тридцать коек, переделав его на дневной. Как быть пациентам, пережившим инсульт, инфаркт, пневмонию и нуждающимся в постоянном наблюдении? Закроют кухню, уменьшится работа в прачечной и стерилизационной, значит, в несколько раз сократят число сотрудников. До этого уже закрыли неврологическое, детское и межрайонное лор-отделение, — не доволен ситуацией Михаил Воропаев, невропатолог Зуйской больницы.

В то же время в Белогорской райгосадминистрации уверяют, что для беспокойства у людей повода нет.

- Увольнять медперсонал не будем. Возможно, сократим круглосуточный стационар, увеличив места в дневном, — успокоила Светлана Ткачук, начальник управления здравоохранения Белогорской РГА.

Комментарий Минздрава

- Больница будет оптимизирована за счёт создания в ней Центра первичной медико-санитарной помощи, на который замкнутся фельдшерско-акушерские пункты и амбулатории близлежащих сёл. Сейчас там восемьдесят сотрудников, тридцать коек, из них двадцать — терапевтические и десять — восстановительного лечения, — отметили в пресс-службе Минздрава АРК.

Алексей ЛОХВИЦКИЙ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 28 февраля 2013 | Разделы: Здоровье
28 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля