Последние новости

Реклама

Детская инфекционная больница в Симферополе напоминает свалку

КРУ «Детская инфекционная клиническая больница» в Столице Крыма превратилась в настоящую помойку. В 20-и метрах от приемного отделения находится свалка опасных  предметов личной гигиены – подгузников,  говорится в сюжете “Черноморской” ТРК.

Главврач учреждения Людмила Прокудина объяснила, что во всем  виноват “ветерок” и собаки, какие растаскивают мусор.

“Три раза в неделю у нас приходит машина и убирает мусор. Тут ещё ветерок…оно разбросало”,- оправдывается врач. При этом она сама подтверждает, что подгузники из инфекционной больницы опасны.

“Нельзя, чтобы это было, потому что мы – инфекционка”, – говорит Прокудина.

Напомним, КРУ «Детская инфекционная клиническая больница» находится в центре скандала. В феврале в  больнице  скончался полугодовалый мальчик. Родные ребенка считают, что смерть произошла из-за халатности врачей.  В связи с этим Минздрав АР КРЫМ создал специальную комиссию по внеплановой проверке деятельности указанного медучреждения, а врачей, “допустивших недостатки в оказании медицинской помощи” пообещали направить на курсы повышения квалификации.

Министр здравоохранения Крыма Александр Каневский заявил, что коллектив больницы позорит медицинскую профессию и дал главврачу два месяца на устранение недостатков.

Фото Леонид Карпов


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля