Последние новости

Реклама

В Республиканской детской клинической больнице закупили новое оборудование и сделали ремонт

Республиканская детская клиническая больница – европейского уровня. Такую задачу перед врачами поставил глава крымского парламента Владимир Константинов. Благодаря взносам членов Попечительского совета больница получила  почти полтора миллиона  гривен. На данные деньги сделали ремонт и купили оборудование.

В детской больнице отремонтировали лифты приемного отделения, второй операционный и кровлю третьего блока,  купили оборудование для обследования и лечения детей.

«Сегодня мы готовы работать, потому что мы прошли курсы стажировки на центральных эндоскопических базах России и Украины, тем не менее, к сожалению, эндоскопическая стойка есть, тем не менее нет периферического оборудования, нам нужны эндоскопы для работы именно на лор органах»,- рассказала Людмила Гуляева, главный детский отоларинголог МЗ АР КРЫМ, заведующая лор-отделением КРУ «ДКБ».

Помогать детской  больнице будут и дальше – пообещал председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов. Главная задача – сделать из неё клинику европейского уровня.

«До этой дистанции ещё очень много необходимо пройти пути. На данный конкретный год мы поставили задачи также серьезные. Много вопросов мы будем решать не связанные с финансами, а будем использовать все свои возможности и ремонт лифтов и проектные работы»,- заявил Владимир Константинов.

Глава крымского  парламента пообещал – каждый месяц будет встречаться с врачами,  что бы выслушать их предложения по улучшению работы  больницы.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля