Последние новости

Реклама

В оскандалившейся детской инфекционке Симферополя доукомплектовывают штат

В скандально известной крымской Республиканской детской инфекционной больнице срочно доукомплектовывают штат и проводят кадровые перестановки. Как сообщила главврач учреждения Людмила Прокудина, поменялась главная медицинская сестра больницы, которая осуществляет контроль над санитарно-эпидемиологическим режимом, а также появился новый заместитель главного врача по экономическим вопросам. По словам Прокудиной, в ближайшее время будет создано приемное отделение, а также штат больницы будет укомплектован дежурными врачами, какие в ночное время и выходные дни будут осуществлять контроль за пациентами. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Крыма.

Министр здравоохранения автономии Александр Каневский в ходе своего визита в больницу отметил, что контроль чиновников от медицины с больницы не снимается.

«Капитальный ремонт в больнице не проводился 20 лет. Это и вправду большая проблема, которая по прошествии стольких лет теперь требует комплексного решения, – сказал Александр Каневский. – Тем не менее, благоустройство больничной территории и отделений – это ежедневная ответственная задача, которая стоит перед каждым сотрудником: от санитарки до главврача. Больница – это живой организм, где каждый участок должен быть в полном порядке».

Напомним, в начале февраля в детской инфекционной больнице Симферополя скончался полугодовалый мальчик по имени Матвей. Родные ребенка посчитали, что смерть произошла по вине врачей – медики после вскрытия констатировали запущенный отек легких, который не выявили врачи больницы из-за халатности. После вскрытия тела умершего врачи, работающие в морге, объяснили родителям, что «у малыша был запущенный отек легких недельной давности и что все время проведенное в больнице малыш просто «боролся» за свою жизнь, а врачи, работающие в инфекционке, халатно отнеслись к своей работе». По факту смерти ребенка была создана комиссия Министерства здравоохранения Крыма, которая должна была провести внеплановую проверку в учреждении. Комиссия работала до начала марта, однако уже 9 марта на сайте «Нового Региона» появились фотографии двухлетнего ребенка одного из сотрудников агентства. Девочка сделала ночь в реанимации больницы с диагнозом «кишечная инфекция». Дежурящие в реанимации сотрудники «позабыли» менять памперсы малышке, при этом мать к ребенку, несмотря на все её просьбы, не допускали. В результате «забывчивости» у малышки на ягодицах образовался обширный дерматит.

На аппаратном совещании в министерстве Александр Каневский выразил недовольство уровнем оказания медицинской помощи детям в КРУ «Детская инфекционная клиническая больница» и поручил устранить недостатки в двухмесячный срок. В противном случае главврачу инфекционки Людмиле Прокудиной будет предложено уволиться, сообщила пресс-служба Минздрава Крыма. По результатам проверки главному врачу Прокудиной поручили в кратчайшие сроки устранить выявленные недостатки – список включает порядка 25 пунктов. При этом проверка включала не только оценку материально-технической базы детского учреждения, лечебно-диагностической работы, обеспеченности кадрами и другое, однако и анкетирование родителей, находящихся в больнице по уходу за детьми. Результаты служебной проверки переданы для дальнейшего расследования в Прокуратуру Крыма.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля