Последние новости

Реклама

Профессиональная память на лица дала возможность оперативникам опознать между покупателей беглого злоумышленника

Оперативники уголовного розыска всегда на службе, даже тогда, когда у них выходной, даже если заняты обычными бытовыми делами. Потому что сыщик — это не профессия, это образ жизни. Правоохранители и в выходные  дни не могут оставаться безучастными к ситуациям, требующим их вмешательства.

Таким образом, благодаря бдительности сотрудников сектора уголовного розыска Центрального райотдела милиции Симферополя Амета Белялова и Николая Лапика был задержан мужчина, длительное время скрывавшийся от суда и следствия.

Воскресным днем коллеги договорились вместе сходить на центральный рынок за покупками. Рассматривая вещи в торговых рядах, правоохранители заметили между потенциальных покупателей молодого мужчину, который выбирал кроссовки. Его внешность показалась милиционерам знакомой, и они решили понаблюдать за парнем, попутно вспоминая, где его раньше видели. Вскоре память «выдала» нужную информацию: 33-летний ранее судимый за кражи симферополец разыскивался за совершение двух преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, судом Киевского района ему была избрана мера пресечения в виде ареста.

Милиционеры задержали беглеца. Мужчина, испуганный скорой перспективой отправиться в места лишения свободы, пытался «договориться» с правоохранителями — выкупить себе свободу, но стражи порядка были непреклонны. Теперь горожанину придется ответить за былые «подвиги» по закону.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля