Последние новости

Реклама

«Любителю» кофе за совершение кражи придется отвечать по закону

В минувшие выходные в г. Столице Крыма вечером на главный пункт централизованного наблюдения Государственной службы охраны поступил сигнал о срабатывании средств тревожной сигнализации в продуктовом магазине.

Наряд спецподразделения группы задержания в составе прапорщика милиции Владимира Мелкова и сержанта милиции Романа Найденова за считанные минуты прибыл на место происшествия. Там к правоохранителям обратилась продавец магазина и указала на молодого человека, который пытался вынести из магазина неоплаченный товар – три пачки молотого кофе «Жокей» — на общую сумму около 100 гривен.

По информации начальника УГСО при ГУМВД Украины в АР Крым Олега Гроня, злоумышленника, которым оказался 25-летний местный житель, немедленно задержали. При поверхностном осмотре у задержанного выявили и изъяли украденный товар.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа милиции Центрального районного отдела г. Симферополя. Задержанный доставлен в дежурную часть милиции для выяснения обстоятельств произошедшего.

Впоследствии правоохранители установили, что молодой человек недавно освободился из мест лишения свободы после отбывания наказания за совершенное аналогичное преступление. В тот вечер ему нечем было заняться, поэтому он и направился в магазин, где и решил «разжиться» кофе, чтобы заработать денег.

Подозреваемому инкриминируют деяния, предусмотренные ч. 1 ст. 185 УК Украины – кража. Ему грозит до трёх лет лишения свободы.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля