Последние новости

Реклама

Кировские милиционеры задержали злоумышленника, который за полтора месяца совершил восемь краж

Житель Кировского района, ранее неоднократно судимый и освободившийся из мест лишения свободы в декабре прошлого года, на путь исправления не встал, и вновь взялся за привычный промысел — продолжил воровать.

— В промежуток времени с 8 января по 14 февраля 2013 года данный гражданин совершил восемь краж, — рассказал старший оперуполномоченный сектора уголовного розыска Кировского РОВД Дмитрий Сметюх.

Основным «уловом» 40-летнего злодея становились велосипеды, какие жители райцентра и соседнего села оставляли возле магазинов, аптек, больницы. Кроме этого, он успел похитить личные вещи работников одной из школ, а также телефонный кабель.

Словом, бандит без дела не сидел, однако, к счастью, сотрудники милиции положили конец его преступной эпопее и задержали подозреваемого. Ему инкриминируются деяния, предусмотренные ч. 3 ст. 185 УК Украины – кража. Кировским районным судом принято решение применить в отношении задержанного меру пресечения в виде содержания под стражей.

Проводятся все необходимые следственные действия. За кражу, соединенную с проникновением в жилище, иное помещение или причинившую значительный ущерб потерпевшему, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля