Последние новости

Реклама

В Севастополе задержали мужчину, грозившего взорвать ядерную бомбу

На днях работники милиции установили и задержали злоумышленника, который совершил несколько ложных сообщений о заминировании города. Как сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе, в дежурную часть милиции поступил звонок от неизвестного. Мужчина угрожал, что если не перестанут травить животных, то он взорвет в городе ядерную бомбу.

Сотрудники милиции сразу же начали проводить следственно-оперативные мероприятия по установлению злоумышленника.

Через некоторое время тот же мужчина снова позвонил в милицию и начал угрожать, что если милиционеры не уберут с работы названных им работников правоохранительных органов, он подорвет ядерную бомбу.

Злоумышленник был установлен и задержан. Им оказался 32-летний житель Ленинского района, ранее судимый за нарушающие закон операции с оружием. Мужчина также находится на диспансерном учете у нарколога.

“Когда работники милиции его спросили, зачем он так поступил, мужчина не нашел ничего лучшего, как ответить, что он просто пошутил. За свою шутку злоумышленнику теперь придется отвечать по всей строгости Закона. Тем более, что с 7 июня 2012 года законодательно усилена ответственность за это преступление по ч. 1 ст. 259 УК – лишение свободы на срок от 2 до 6 лет, по ч. 2 ст. 259 УК – лишение свободы на срок от 4 до 8 лет”, – отметили в пресс-службе.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля