Последние новости

Реклама

Общественники утверждают, что на пляже «Солнечный» не требуется столько киосков

По новой схеме размещения ларьков и объектов выносной торговли, которую подготовили городские власти Севастополя, на пляже «Солнечный» и в парке «Ахматовой» все останется по старому. Тем Не Менее общественники считают, что пляжу и парку такое количество торговцев просто не нужно.

На небольшом пляже «Солнечный» размещены два пункта общественного питания и кафе, три ларька с продуктами питания, один — с прохладительными напитками, один — с пляжными товарами, детские аттракционы, 7-D кинотеатр, массажный салон и некий пункт оказания «услуг индивидуального отдыха», точка продажи кукурузы, прокат лежаков, спортплощадка с тренажерами. По пути на пляж через парк «Ахматовой» вам предложат в шести точках экскурсионные услуги, прохладительные напитки, да ещё нелегальное разливное вино, сувениры, прогулки на лошадях и прочие прелести курортного ассортимента.

— С ужасом увидела схему размещения объектов торговли на пляже «Солнечный», — говорит член группы «Солнечный Херсонес» Ирина Остащенко. — Будто и не было переговоров с директором КП «Благоустройство», который обещал, что МАФов будет мало, и размещены они будут компактно. Помню, мы вместе с Булатовым выходили на пляж, обсуждали, где что будет стоять и каким ассортиментом торговать. Мне вообще интересно, а видели данную схему в коммунальном предприятии и в Гагаринской райадминистрации?

Еще одна болевая точка — сквер Ахматовой. Общественники утверждают, что там вообще не нужна никакая торговля! Дело в том, что в летнее время по главной аллее ходят электромобили. Поэтому лотошники уходят вглубь, на газоны и парковые лавочки. Торгуют там никому не нужным фаянсом и дешевым вином, которое вечно проливается, сочится по дорожкам, воняет.

— Жители нашего микрорайона полагают, что захламлять сквер Ахматовой какой-либо торговлей нельзя. Там вполне достаточно кафе на входе и точек на пляже «Солнечный», — говорит И.Остащенко. — Что касается схемы всего микрорайона, то там миллион заморочек, каждую из которых надо вскрывать. Будем разбираться, — пообещала общественница.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля