Последние новости

Реклама

Общественники: Уничтожение сквера Ахматовой в Севастополе продолжается

Севастополь, Март 12 (Новый Регион, Елена Острякова) – Жители Севастополя обеспокоены уничтожением парка Ахматовой, разбитом на месте, где поэтесса любила гулять в юности. Застройщики территории между пляжами «Солнечный» и «Песочный» системно вырубают зеленое насаждение на границе пансионата «Строитель», расположенного между двумя пляжами.

«Ранее вдоль забора «санаторки» произрастал кустарниковый массив, поэтому забор пансионата не был даже виден, утопая в зелени, сквозь которую тянулась к морю узенькая тропинка. Западный откос парка был укреплен посадками от сползания грунта. В настоящее время кусты и посадки вырублены под корень, о чём красноречиво свидетельствуют пеньки и до сих пор валяющиеся под откосом спиленные деревья», – рассказала «Новому Региону» жительница улицы Гавена Ия Муравлянникова.

«И на макете предполагающейся реконструкции санатория «Строитель», и на проекте строительства климатолечебницы на территории пляжа «Солнечный» (участок МПКП «Лотус») прорисованы подъездные пути через территорию сквера Ахматовой. Один только факт наличия таких «проектов» уже вызывает у жителей микрорайона серьёзные возмущения! Люди небезосновательно полагают, что в ближайшее время без каких бы то ни было пояснений жителям и согласований с инстанциями через сквер пойдёт строительная техника, и любимый уголок отдыха может пострадать от такого рода хозяйственной деятельности недобросовестных застройщиков!», – говорит жительница улицы Ефремова Анна Семоненко.

«Такое положение дел стало возможным из-за того, что сквер Ахматовой достаточно долго не находится на балансе, ни за кем до настоящего времени не «закреплён» и в нём отсутствует рачительный хозяин, который позаботился бы о «народном добре». Мы надеемся, что сквер как любимое место отдыха большого числа жителей Гагаринского района в ближайшее же время такого хозяина получит, а коммунальная собственность властями района будет защищена от самого настоящего захвата! Жители другими словами всё происходящее в нашем сквере не называют», – заявила председатель ОСН «Скверы Гавена» Ирина Остащенко.

Общественники предложили Гагаринскому райсовету включить сквер Ахматовой в число приоритетных объектов проведения субботника и провести его под лозунгом: «Старой Стрелке – Новую Жизнь»».

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля