Последние новости

Реклама

Судьбу севастопольского пляжа Солнечный решали за закрытой дверью

Вопрос о продлении сроков строительства климатопавильона и объектов отдыха на арендуемом  ООО «МПКП «Лотус» участке общей площадью 0,5 га в районе бухты Песочной на коммунальном пляже «Солнечный» решали 29 ноября, на «открытом» заседании постоянной комиссии городского совета по вопросам охраны окружающей природной среды, экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Об этом корреспонденту «ГО» сообщила эколог-общественник Маргарита Литвиненко.

Напомним, что восемь общественных организаций обратились в экологическую комиссию городского Совета с просьбой не продлевать сроков строительства климатопавильона. Общественники в один голос утверждают, что такое возведение может нанести значительный ущерб рекреации города  и снизит привлекательность коммунальных объектов отдыха населения в бухте Песочной – пляжа «Солнечный» и сквера Анны Ахматовой. Комиссия должна была разобраться с данным вопросом и на этой неделе вынести решение.

На этом заседании побывала Маргарита Литвиненко, правда, её присутствие не обрадовало членов открытой комиссии.
«Депутаты экологической комиссии отказались при мне принимать решение по данному вопросу и заявили, что не будут в моем присутствии высказывать свое мнение», — рассказала Маргарита Литвиненко.

Какое же решение приняла комиссия, будет известно позже, из официального запроса, который намерены писать экологи-общественники.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля