Последние новости

Реклама

Торговцев неизвестным «тархуном» все ловят, но поймать не могут

Торговля неизвестными напитками из желто-зеленых бочек должна пресекаться районными властями и милицией. Но почему-то результатов этой борьбы не видно.

С наступлением лета на улицах Севастополя вновь появились желто-зеленые бочки, из которых жаждущим разливают «тархун», «лимонад» и «казацкий квас». У продавцов напитков нет сертификатов качества на продукцию, а также санитарных книжек. Если в прошлые годы бочки непонятного происхождения устанавливали у пляжей и на рынках, то в этом году торговлю ведут прямо на Приморском бульваре.

Врач по гигиене питания Севастопольской городской санитарно-эпидемиологической станции Екатерина Ермакова рассказала «Севастопольской газете», что употребляя такие напитки можно отравиться, так как «эта торговля неустановленная, поэтому и реализуемые пищевые смеси также неустановлены, на них нет этикеток и состава».

Неизвестно из чего и как изготавливают данные напитки, поэтому со всяческими разливными тархунами и лимонадами надо быть осторожнее, тем более при такой жаре. «Но, к сожалению, наша служба не контролирует таких предпринимателей и насколько качественна реализуемая ими продукция, это делают сотрудники милиции, — объяснила Е.Ермакова.

В дежурной части Ленинского райотдела «Севастопольской газете» рассказали, что они иногда проводят рейды по городу и даже задерживают людей, торгующих разливным тархуном без документов, но только, когда поступит сигнал от сотрудников Управления торговли Севастопольской ГГА.

В свою очередь в Управлении торговли говорят, что этим вопросом занимаются районные администрации.

Начальник Управления экономики Ленинской райадминистрации Марина Пархоменко подтвердила, что уже в течение двух месяцев проводятся милицейские рейды по поводу несанкционированной торговлей разливными напитками.

Так как результативность рейдов минимальна, севастопольцы могут предположить, что или в райадминистрациях, или в милиции заинтересованы в нелегальной торговле неизвестным «тархуном».


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля