Последние новости

Реклама

Власти Севастополя разрешили превратить Приморский бульвар в большой рынок

В следующем году Приморский бульвар в Севастополе может превратиться в большой рынок с аттракционами. Коммунальному предприятию, обслуживающему данный главный городской парк, горсовет разрешил заниматься 65 видами деятельности, в том числе оптовой и розничной торговлей продовольственными и непродовольственными товарами потребительского и производственного назначения, ювелирными изделиями, посредничеством в торговле товарами, розничной торговлей с временных сооружений.

Отметим, что Приморский бульвар в Севастополе этим летом и так был переполнен торгующими. На аллеях продавали одежду, бижутерию, посуду и даже хозтовары, не говоря уже о разнообразной еде и напитках.

Кроме того, прямо на смотровых площадках и набережных варили кофе, было установлено три палатки с тирами, парковались детские автомобили. Тут же метали дротики, фотографировались, плели косички и делали тату. Но больше всего севастопольцев поразила огромная лошадь из папьемаше, на которой туристы фотографировались... на фоне памятника затопленным кораблям.

Ночью и ранним утром Приморский бульвар был похож на ночлежку. Предприниматели не сворачивали на ночь свое нехитрое оборудование, а стерегли его, лежа на парковых скамейках.

Устав КП Приморский бульвар», утвержденный горсоветом, поощряет развитие в парке торговли, аттракционов, и точек общественного питания. Кроме того, предприятию разрешили заниматься капитальным строительством, судостроительством, прокладкой различных видов коммуникаций, торговлей недвижимостью и даже... разыскной деятельностью.

«Позиция приезжего – приехать и сфотографироваться у фонтана, а как данный фонтан создается и обслуживается, его не касается. Это неправильная позиция. Поэтому мы расширили пречень работ. Я готов по всему перечню отчитаться», – заявил и.о. директора КП «Приморский бульвар» Дмитрий Богданов.

Он выступил категорически против создания паспортов привязки предпринимателей к конкретным местам в парке, мотивируя это тем, что потом от них невозможно будет избавиться. Новый устав был раскритикован представителями севастопольской оппозиции.

«Когда мы разрешаем коммунальному предприятию заниматься капитальным строительством, у меня есть опасения, что через некоторое время на Приморском бульваре вместо лотков будут стоять капитальные строения. Для меня как севастопольца это недопустимо», – сказал лидер «Русского блока» Геннадий Басов.

«Это лето показало, что предприятие катится по наклонной – Приморский бульвар превратился в Шанхай – такого количества торговых точек и гор мусора на нем не было даже до реконструкции. Господин Богданов замахивается на такое огромное количество видов деятельности – целых три страницы мелким шрифтом, а вот своих прямых обязанностей по поддержанию порядка на бульваре не выполняет», – сказал коммунист Демченко.

Власти Севастополя разрешили превратить Приморский бульвар в большой рынок

Коммерсанты сладкой ватой торгуют на фоне фото голодных детей в послевоенном Севастополе

Власти Севастополя разрешили превратить Приморский бульвар в большой рынок

Торговля промтоварами на Приморском бульваре

Власти Севастополя разрешили превратить Приморский бульвар в большой рынок

Даже в сентябре, когда разъезжаются туристы, бульвар заставлен торговыми точками

Власти Севастополя разрешили превратить Приморский бульвар в большой рынок

На издевательства над животными власти закрывают глаза

Власти Севастополя разрешили превратить Приморский бульвар в большой рынок

На память: фото с конем на фоне памятника Затопленным кораблям


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля