Последние новости

Реклама

На Матросском бульваре других построек, кроме тех, которые уже есть, не будет С 14 мая началось благоустройство Матросского бульвара. Ранее там был выкопан котлован, поставлен забор. Сейчас власти города наконец-то решили, что яму необходимо засыпать и благоустраивать бульвар, высаживать цветы, зелёные насаждения и делать полноценное место отдыха для севастопольцев.

Работы будут вестись не на средства бюджета, а по инициативе тех людей, которые могут это сделать. Кроме того, других построек, кроме тех, которые уже есть, на Матросском бульваре не будет. Эту зону планируется сделать максимально зеленой.

СПРАВКА

Матросский бульвар заложен в 30-е годы XIX века, вначале назывался Малым (в отличие от Большого, ныне Исторического), во второй половине XIX века — Мичманским.

В 1921 году бульвар стал называться бульваром Военморов, в 1928 году его переименовали в Краснофлотский, после войны — в Матросский. Сейчас здесь находятся два памятника: А.И. Казарскому и бригу «Меркурий», а также «В честь 100-летния изобретения радио А.С. Поповым».

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля