Последние новости

Реклама

Кандидатов на Курултай крымских татар выдвинули 14 организаций и блоков

Центральная избирательная комиссия Курултая крымскотатарского народа зарегистрировала 13 общественных и политических организаций и их блоков, какие пожелали участвовать в выборах делегатов Курултая.

По информации пресс-службы Меджлиса крымскотатарского народа, кроме того, в выборах намерена участвовать ещё одна организация. Организации и блоки зарегистрировали 201 кандидата в депутаты, какие претендуют на 50 мест в Курултае.

Напомним, в феврале избирательная комиссия Курултая утвердила квоты для избрания делегатов в границах административно-территориальных образований, в которых должно быть избрано 200 делегатов.

В январе Курултай принял новое положение о выборах делегатов. Согласно принятому документу, делегаты будут избираться на основе всеобщего, равного, прямого избирательного права путём тайного голосования. В избирательном процессе могут принимать участие крымскотатарские общественные и политические организации и их блоки. Выборы делегатов будут осуществляется по смешанной системе. Ранее делегаты Курултая избирались уполномоченными выборщиками, а члены местных меджлисов — открытым голосованием.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля