Последние новости

Реклама

Выборы в Курултай в пяти районах Крыма назначили на май

Центральная избирательная комиссия по выборам делегатов Курултая крымскотатарского народа установила периоды избирательного процесса и выборов в пяти регионах Крыма.

По информации пресс-службы Меджлиса крымскотатарского народа, согласно постановлению комиссии начало избирательного процесса в Раздольненском и Первомайском регионах назначено на 5 марта, в Алуштинском, Феодосийском и Сакском регионах — на 6 марта. Выборы в первой группе регионов назначены на 4 мая, во второй группе регионов — на 5 мая.

Напомним, ранее были определены периоды избирательного процесса и даты выборов делегатов Курултая в Черноморском, Бахчисарайском, Красногвардейском, Севастопольском, Белогорском, Джанкойском и Советском регионах.

Всего в границах административно-территориальных образований должно быть избрано 200 делегатов. Ещё 50 делегатов будут избраны по спискам общественных и политических организаций.

Предстоящие выборы станут первыми выборами Курултая по новой системе на основе всеобщего, равного, прямого избирательного права путём тайного голосования. Ранее делегаты Курултая избирались уполномоченными выборщиками, а члены местных меджлисов — открытым голосованием.

фото пресс-службы Меджлиса


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 28 февраля 2013 | Разделы: События
28 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля