Последние новости

Реклама

Защиту от нападок нетрезвого соседа многодетная мать нашла только у своего участкового

Самые беззащитные категории граждан – это женщины, пожилые люди и дети. Они не могут постоять за себя, самостоятельно пресечь нападки обидчиков. Поэтому долг сотрудников милиции защитить их, помочь, поддержать.

На днях в адрес крымского милицейского Главка пришло письмо от жительницы г. Симферополя, в котором женщина благодарит правоохранителей за оказанную помощь.

Симферопольчанка – мать четверых детей. Заботы о воспитании подрастающего поколения отнимают очень много времени и сил. Но кроме этого у женщины какое-то время назад появилась ещё одна проблема: нерадивый сосед стал доставлять семейству много неприятностей. Мужчина, который нигде не работает и злоупотребляет спиртным, после очередного застолья стал устраивать скандалы. Он оскорблял соседку, угрожал ей. И все это на глазах детей. Никакими уговорами угомонить буяна не удавалось. В смятении испуганная женщина обратилась за помощью в Железнодорожный районный отдел милиции.

Провести профилактическую беседу со скандалистом было поручено участковому инспектору милиции Нариману Сейтмеметову и старшему участковому инспектору милиции Нариману Сейтджелилову, обслуживающим эту территорию.

- Мужчину этого мы хорошо знаем, — говорит лейтенант милиции Сейтмеметов. – Он страдает алкогольной зависимостью и уже не единожды направлялся на лечение. С 41-летним гражданином была проведена профилактическая беседа, мы ему пояснили нормы действующего законодательства, рассказали об ответственности за нарушение порядка. Он пообещал больше не хулиганить. Но спустя время снова ушел в запой и снова устроил скандал. В данный раз ему было вынесено официальное предупреждение о возможном привлечении к административной ответственности. Если подобный факт повторится, мужчине за совершение мелкого хулиганства грозит штраф, исправительные работы или административный арест до 15 суток, — отмечает правоохранитель.

Нарушитель общественного спокойствия после беседы с милиционерами ведет себя прилично. Нареканий на его поведение со стороны соседей больше не поступает.

На заседании коллегии ГУМВД Украины в АР Крым, состоявшейся в январе т.г., начальник крымского Главка милиции Михаил Слепанев отметил, что каждый человек должен чувствовать себя защищенным: «Именно тогда мы сможем говорить о доверии граждан к милиции. Ведь на современном этапе милиция в своей деятельности нуждается в активной гражданской поддержке», — подчеркнул генерал-майор милиции Слепанев. А отзывы жителей о правоохранителях доказывают это утверждение.

«Выражаем Вам огромную благодарность за таких работников, — пишет признательная симферопольчанка. – Мы обратились с просьбой о помощи и участковые на наше заявление отреагировали молниеносно. Работа ведётся с рвением! За последние 10 лет мы уже начали разочаровываться в правоохранительных органах, но данные доблестные защитники мирных граждан вернули наше доверие к вам! Спасибо вам огромное за помощь, профессионализм, добросовестное отношение к своей, такой сложной и опасной, работе!» — такими словами заканчивает свое письмо женщина.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля