Последние новости

Реклама

Для крымского участкового слова благодарности – лучшая награда за его труд!

Искренние слова материнской благодарности получил евпаторийский участковый инспектор милиции от женщины за помощь  в реабилитации её сына.

Письма благодарности, приходящие в милицию от жителей Евпатории, в последнее  время перестали быть редкостью. В большей степени это связано с перестановкой основных приоритетов в работе правоохранителей. Основным постулатом в работе современной милиции является принцип: «Защита законных прав и свобод человека — превыше всего». Данная аксиома применима не только к законопослушным гражданам, тем не менее и людям, избравшим для себя криминальный путь.

Участковый инспектор милиции Евпаторийского горотдела милиции Сервер Муртазаев в полной мере осознал эту задачу и стал применять её на практике. Именно поэтому на следующий приём граждан к руководству евпаторийской милиции местная жительница — Дина Анатольевна — пришла с искренними словами благодарности за оказанную правоохранителями помощь и историей своей нелегкой жизни.

А судьба у женщины сложилась совсем не просто. Когда сыну исполнилось 17 лет, он стал употреблять наркотические средства. После этого жизнь превратилась в сплошной кошмар: парень часто уходил из дома, начал воровать, похищал все, что «плохо лежало», в том числе и в собственной квартире. Семье приходилось прятать все ценности, деньги, аппаратуру. В промежуток времени с 2002 по 2011 год евпаториец 5 раз был судим за кражи и употребление наркотиков. Освободившемуся из мест лишения свободы в феврале 2012 года Павлу судом был назначен административный надзор сроком в 1 год. Волей судьбы участковым инспектором милиции, обслуживающим эту административную территорию, стал капитан милиции Сервер Муртазаев.

-           Сегодня, спустя год, я пришла выразить нашему участковому Муртазаеву Серверу Энверовичу только самые теплые слова благодарности, — рассказывает Дина Анатольевна. – Благодаря его беседам удалось достучаться до сына. Уже больше года он не принимает наркотики, из дома перестали пропадать вещи и деньги. За промежуток времени надзора Павел не совершил даже мелкого проступка. Сервер Энверович, несмотря на окончание срока надзора, продолжает нас навещать. Впервые за многие годы мне не страшно за сына, благополучие вернулось в нашу семью, — говорит расчувствовавшаяся мать.

Дина Анатольевна принесла с собой благодарственное письмо и попросила зачитать его при всем личном составе евпаторийской милиции. Ведь, по её мнению, с таких сотрудников необходимо брать пример все остальным!


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля