Последние новости

Реклама

В Нижнегорске алкаш убил пожилую мать и спрятал в диван

Сотрудниками милиции задержан житель Нижнегорского района, подозреваемый в совершении убийства своей матери.

Пытаясь скрыть следы преступления, тело погибшей мужчина спрятал в диван, после чего попытался покончить жизнь самоубийством, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Ранее, 14 февраля, в дежурную часть Нижнегорского районного отдела милиции поступило заявление от жительницы села Чкалово о том, что пропала её 77-летняя мать. Пенсионерка жила вместе со своим сыном, который хорошо знаком правоохранителям.

«С 54-летним мужчиной, который официально нигде не работает и злоупотребляет спиртным, нередко проводились профилактические беседы, — рассказал участковый инспектор милиции Дмитрий ШИНКАРЕНКО. – В данный день заявительница зашла проведать мать и обнаружила брата, лежащего на полу в крови без сознания. На шее мужчины был виден порез. Рядом с ним валялся кухонный нож со следами крови. Пожилой женщины же нигде не было видно».

Перепуганная родственница немедленно вызвала милицию. На место происшествия выехало руководство Нижнегорского РОВД, следственно-оперативная группа. Приехавшие правоохранители оказали мужчине первую медицинскую помощь, после чего он был доставлен в больницу. Пропавшую пенсионерку продолжали искать.

По информации начальника Нижнегорского районного отдела милиции Дмитрия КРАВЧЕНКО, пожилой женщине трудно было передвигаться самой, поэтому далеко от дома она уйти не могла.

«Никто из односельчан её в данный день не видел, но соседи слышали крики: между матерью и сыном вспыхнул следующий скандал на бытовой почве. Только спустя время мужчина признался, что убил свою мать, а её тело спрятал в диван. Тело женщины с признаками насильственной смерти было обнаружено именно там. Подозреваемый был задержан»,   — рассказал подполковник милиции Кравченко.

Следователю бандит рассказал на допросе, что в данный день выпивал, из-за чего мать снова начала обвинять его в никчемности, в том, что он нигде не работает, ни семьи, ни работы не имеет. «Допекла она меня», — сокрушался мужчина. Конфликт перерос в скандал. «Да хоть убей меня, но твоего тут ничего нет!» , — крикнула пожилая женщина сыну. В пылу гнева мужчина схватил мать за горло и начал душить.

«По словам задержанного, когда пенсионерка перестала подавать признаки жизни, он испугался и, чтобы скрыть следы преступления, спрятал тело матери в диван. После этого он выпил ещё вина. Осознав, что натворил, мужчина решил покончить жизнь самоубийством: взял кухонный нож и попытался перерезать себе сонную артерию, — рассказал старший следователь следственного отдела Нижнегорского РОВД Дмитрий ЯЩЕНКО. – Но от выпитого алкоголя и пережитого стресса бандит ослаб и впал в забытье. В таком состоянии его и нашла сестра».

Сестра задержанного шокирована поведением брата.

«Изверг просто, — плачет женщина. – И уговаривали его, и лечили, и кодировали – ничего не помогло. Все из дома выносил – металл, посуду, даже картошку продал. Все со своими дружками пропивал, — сквозь слезы говорит она».

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 («умышленное убийство») УК Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свобода на срок от 7 до 15 лет.

В Нижнегорске алкаш убил пожилую мать и спрятал в диван

В Нижнегорске алкаш убил пожилую мать и спрятал в диван


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля