Последние новости

Реклама

Крымчанин прятал в диване труп своей матери

Житель Нижнегорского района Крыма убил свою мать, спрятал тело пожилой женщины в диван и пытался покончить жизнь самоубийством.

Как сообщает сектор связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму, 14 февраля в дежурную часть Нижнегорского районного отдела милиции поступило заявление жительницы села Чкалово о пропаже 77-летней женщины. Пропавшая приходилась заявительнице родной матерью. Проживала пенсионерка вместе со своим сыном, который нигде не работает и злоупотребляет спиртным.

Как выяснилось, заявительница зашла проведать мать и обнаружила брата, лежащего на полу в крови без сознания. На шее мужчины был виден порез. Рядом с ним валялся кухонный нож со следами крови. Пожилой женщины нигде не было видно. Перепуганная родственница немедленно вызвала милицию, так как пенсионерке было трудно передвигаться, и самостоятельно она далеко уйти не могла.

На место происшествия выехало руководство Нижнегорского РОВД, следственно-оперативная группа. Приехавшие правоохранители оказали мужчине первую медицинскую помощь, после чего он был доставлен в больницу. Пропавшую пенсионерку продолжали искать. Никто из односельчан её в данный день не видел, но, соседи слышали крики – между матерью и сыном вспыхнул следующий скандал на бытовой почве. Спустя некоторое время мужчина признался, что убил свою мать, а её тело спрятал в диван. Подозреваемый был задержан.

На допросе бандит рассказал, что в день убийства он выпивал, из-за чего мать снова начала обвинять его в том, что он нигде не работает, ни семьи, ни работы не имеет. Конфликт перерос в скандал.

«Да хоть убей меня, но твоего тут ничего нет!» – крикнула пожилая женщина сыну.

В пылу гнева мужчина схватил мать за горло и начал душить. По словам задержанного, когда пенсионерка перестала подавать признаки жизни, он испугался и, чтобы скрыть следы преступления, спрятал тело матери в диван. После этого он выпил ещё вина и, осознав, что натворил, решил покончить жизнь самоубийством: взял кухонный нож и попытался перерезать себе сонную артерию.

От выпитого алкоголя и пережитого стресса бандит ослаб и впал в забытье. В таком состоянии его и нашла сестра, – сообщают правоохранители.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по статье УК Украины «умышленное убийство». Мужчина содержится под стражей. Согласно законодательству, злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свобода на срок от 7 до 15 лет.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля