Последние новости

Реклама

Пропажа средств для «Таврии» обернулась уголовным делом

Органы прокуратуры открыли уголовное производство по факту пропажи спонсорских средств, переданных футбольному клубу «Таврия».

Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал Председатель Совета министров Крыма А. Могилёв. Журналисты рассказали А. Могилеву, что президент «Таврии», народный депутат Сергей Куницын заявил, что никакой пропажи средств в клубе не было. На это премьер повторился, что лично обсуждал вопрос со спонсором «Таврии» Дмитрием Фирташем, который подтвердил, что средства были направлены. Премьер подчеркнул, что вмешательство центральных властей позволило клубу избежать краха. В ходе уголовного расследования предполагается найти виновных в пропаже средств.

«Я вам скажу так, как развивалась эта ситуация: в конце года клуб оказался в таком положении, когда он не мог ехать на сборы. Он не получил финансирование даже на свое питание. В итоге оплату одного месяца из трёх с аренды тренировочной базы перевели на оплату питания. Клуб находился на грани финансового краха. Только вмешательство в январе в данную ситуацию привело к функционированию клуба», — рассказал А. Могилёв.

Напомним, в начале года «Таврия» оказалась в сложной финансовой ситуации, в связи с чем в СМИ появилась информация о том, что не исключается продажа клуба. Затем стало известно о том, что Д. Фирташ в декабре направлял необходимые средства «Таврии», но деньги до клуба не дошли. Годовой бюджет клуба составляет около 7 млн. долларов США

фото е-Крым


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля