Последние новости

Реклама

«Таврии» пообещали ремонт стадиона в Симферополе

Сегодня состоялась встреча Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева с коллективом футбольного клуба «Таврия».

В ходе встречи футболисты рассказали, что задолженность по зарплате уже погашена. По факту пропажи средств, направленных спонсором клуба Дмитрием Фирташем, в клубе ведётся расследование. На встрече капитан «Таврии» Владимир Езерский обратился к премьеру с просьбой улучшить стадион «Локомотив» в Симферополе. А. Могилёв согласился, что стадион и вправду требуется привести в порядок и пообещал «заняться стадионом» по окончании этого футбольного сезона. При этом он шутя добавил, что «на вторую Донбасс-арену» рассчитывать не приходится.

В ходе встречи журналисты выступили с предложением к премьеру относительно присвоения стадиону имени покойного теренера Анатолия Заяева, а также установить тренеру памятник и мемориальную доску. А. Могилёв отметил, что все «зависит от общественности», поэтому инициатива может быть рассмотрена в дальнейшем.

Также премьер опроверг слухи о том, что по окончанию сезона Д. Фирташ перестанет спонсировать «Таврию». А. Могилёв уверил, что «Таврия» в любом случае без финансирования не останется.

Напомним, в начале года «Таврия» оказалась в сложной финансовой ситуации, в связи с чем в СМИ появилась информация о том, что не исключается продажа клуба. Затем стало известно о том, что Д. Фирташ в декабре направлял необходимые средства «Таврии», но деньги до клуба не дошли. Годовой бюджет клуба составляет около 7 млн. долларов США.

фото е-Крым


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля