Последние новости

Реклама

Глава Совета Министров пообещал нормализацию ситуации в «Таврии»

По словам Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, спонсора футбольного клуба «Таврия» Дмитрия Фирташа удивила информация о критическом финансовом положении клуба.

Об этом премьер рассказал сегодня на пресс-конференции в Симферополе. По словам А. Могилева, на прошлой неделе он общался с Д. Фирташем, который удивился вопросу о том, почему в клуб не поступает финансирование. Д. Фирташ заявил, что в декабре направлял необходимые средства «Таврии». Деньги до клуба не дошли, футболисты клуба на отправились на запланированные тренировочные сборы за границу, а работники клуба уже около четырех месяцев не получают зарплату.

Премьер отметил, что лучше будет, если руководство клуба само отыщет виновных в пропаже средств и уверил, что будет осуществлять усиленный контроль за ситуацией в клубе, а также не исключил возбуждение уголовного производства по факту пропажи средств.

«Фирташ с удивлением узнал о финансовых проблемах в «Таврии». После этого я разговаривал с [главным тренером «Таврии» Олегом] Лужным. Лужный говорит, где-то вот на цепочке от клуба до структур Фирташа, где-то там данный финансовый поток начал растворяться», — рассказал А. Могилёв. По его словам, Д. Фирташ опроверг слухи о том, что больше не собирается спонсировать «Таврию».

А. Могилёв заявил, что единственной проблемой клуба является нехватка опытных футболистов, что вызвано запретом футбольной федерации на трансферную деятельность. Премьер рассказал, что ситуация в «Таврии» начала нормализоваться и на этой неделе команда вылетит на сборы в Турцию.

Напомним, годовой бюджет клуба «Таврия» составляет около 7 млн. долларов США. В начале года у клуба возникли проблемы финансового характера, в связи с чем в СМИ появилась информация о том, что не исключается продажа «Таврии».


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля