Последние новости

Реклама

Симферопольская «Таврия» оказалась в сложном положении

Главный тренер симферопольской футбольной команды «Таврия» Олег Лужный подтвердил информацию о тяжелой финансовой ситуации в клубе.

Именно из-за финансовых проблем «Таврия» была вынуждена отменить запланированные сборы в Испании и ОАЭ. На данный момент футболисты тренируются на своей базе «Скиф» в Новопавловке (Бахчисарайский район), сообщает Обозреватель.

«Команда собралась на базе (база «Скиф», — прим.), одна тренировка в день. Почему? Потому что завтрака нет, обеда нет. Мы не можем делать по две тренировки в день», — пояснил О.Лужный.

Вспомним, в декабре прошлого года в «Таврии» произошли организационные перестановки. Президентом клуба стал Сергей Куницын. Почетным президентом клуба остался председатель Совета Министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв.

В СМИ также появилась информация, что клуб может быть продан российскому миллиардеру Михаилу Прохорову, однако данная информация осталась неподтвержденной.

Кроме того, вспомним, что в октябре Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины обязал СК «Таврия» выплатить агенту М.Гаджиева Вадиму Шаблию агентское вознаграждение в размере 460 000 доллоров.

А в ноябре ФИФА обязала «Таврию» выплатить денежную компенсацию футболисту Абдулвахиду Афолаби, а также наложила суровые меры на клуб — запрет на регистрацию футболистов в течение следующих двух трансферных периодов.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля