Последние новости

Реклама

У ФК «Таврия» новый тренер

Симферопольская «Таврия» определилась с главным тренером. Теперь уже официально. Вместо Семена Альтмана к новому сезону крымчан будет готовить легендарный динамовец Олег Лужный.  С ним подписан трехлетний контракт. О знакомстве со своими новыми подопечными, стиле игры и требованиях руководства, он рассказал крымским журналистам.

На первой пресс-конференции в статусе главного тренера «Таврии» Олег Лужный вел себя расслабленно, сразу установил доверительный формат диалога с прессой, на все вопросы отвечал откровенно и не стесняясь в жесткости оценок. Таким будет не только стиль поведения коуча «Таврии», но и ее новый облик на поле. Комбинационный футбол с максимумом отдачи, тактической выучки и минимумом пресловутой футбольной романтики. Игроки должны делать все, что им говорит тренер. Первый закон Лужного: «Больше от него ничего не требуется. Импровизации не надо делать. Вот в этом и заключается класс футболиста, что ему тренер говорит, то он и должен выполнять».

Второй — в паспорт футболиста никто из тренерского штаба заглядывать не будет. То, что это обычно ничем хорошим не заканчивается для любого амбициозного коллектива, Олег Лужный знает не понаслышке. Его и самого еще в игровую бытность не раз списывали. Безуспешно.

И, наконец, третий закон. Любой легионер должен быть лучше местного игрока. Практику, когда иностранца покупают для галочки и отправляют его на скамейку запасных набираться опыта, Лужный считает абсолютно неправильным. Если и брать кого-то из-за границы — то только в основу. В руководстве клуба Лужному пообещали предоставить полный карт-бланш и не вмешиваться в его работу. Почетный президент «Таврии» Анатолий Могилев уже поздравил экс-динамовца с назначением. Все, что касается чисто футбольного процесса, — это прерогатива тренера. В остальном ему, при необходимости, обязательно помогут.

До 15 июня «Таврия» будет тренироваться в Бахчисарайском районе, в Новопавловке, на базе «СКИФ». Потом команда отправится на первый межсезонный учебно-тренировочный сбор в Австрию.

По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 13 июня 2012 | Разделы: События
13 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля