Последние новости

Реклама

Деньги Фирташа на “Таврию” до клуба не доходили – Могилёв

Деньги владельца “Таврии” Дмитрия Фирташа до клуба не доходили. Об этом с ссылкой на информацию от главного тренера футбольной команды Олега Лужного сообщил председатель Совета министров Анатолий Могилёв на брифинге 12 февраля.

“На прошлой неделе я разговаривал с Фирташем. Он с удивлением узнал о финансовых проблемах в “Таврии”. После этого разговаривал с Лужным. По его словам, где-то на цепочке от клуба до структур Фирташа финансовый поток начал растворяться”, – сообщил А.Могилёв.

По словам премьера, после его встречи с Д.Фирташем “моментально нашлись  все остальные руководители клуба, народные депутаты. И сразу было решен вопрос о поездке клуба на учебный сбор в Турцию”.

“Фирташ заявил, что финансовые проблемы никаких нет и он обеспечит полностью финансирование команды. Лужный готов проводить подготовку футболистов в полном объеме, – уверил А.Могилёв. –  Проблема есть и она возникла в конце прошло года – это по набору игроков, минимальное число для игры есть, но заявить они (клуб) никого не могут. Ситуацию из тупика вывели, обещают, что все будет развиваться нормально и дальше”.

Как отметил премьер, в декабре было проведено финансирование на обеспечение клуба. Он также отметил, что если в работе клуба будут какие-то сбои, то “будем этим заниматься”.

Как сообщали СМИ, в начале 2013 года в спортивном клубе «Таврия» сложилась тяжелая финансовая ситуация, из-за чего  были отменены запланированные сборы в Испании и ОАЭ.

В ноябре ФИФА наложила на «Таврию» суровые меры — запрет на регистрацию футболистов в течение следующих двух трансферных периодов. В связи с кадровыми проблемами тренерский штаб футбольного клуба «Таврия» включил в основной состав команды четверых молодых игроков.

Кроме того, появилась информацию о готовящейся продажи ФК “Таврия”.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля