Последние новости

Реклама

Есть подозрения, что в «Таврии» кто-то «крысятничает»

Почетный президент СК «Таврия», глава Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ уверил, что финансовые проблемы в команде решились после его встречи с одним из спонсоров клуба Дмитрием ФИРТАШЕМ.

Об этом МОГИЛЁВ сообщил сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов, передаёт собкор «Аргументов недели – Крым».

«На прошлой неделе я разговаривал по этому вопросу с ФИРТАШЕМ . Он с удивлением узнал о финансовых проблемах «Таврии». После этого у меня был ЛУЖНЫЙ (Олег ЛУЖНЫЙ, главный тренер клуба. – «АН-Крым»). Я с ним разговаривал. Он сказал, что где-то на цепочке от клуба до структур ФИРТАША финансовый поток начал потихоньку растворяться».

По словам МОГИЛЕВА, после его встречи с ФИРТАШЕМ «моментально нашлись все руководители клуба, какие сейчас народные депутаты». Премьер Крыма подразумевал генерального директора СК «Таврия», народного депутата Украины от партии «УДАР Виталия КЛИЧКО» Сергея КУНИЦЫНА.

«Решен вопрос о поездке клуба на учебный сбор в Турцию. ФИРТАШ меня уверил, что никаких финансовых проблем нет, и он обеспечит полностью финансирование команды. ЛУЖНЫЙ готов проводить подготовку футболистов в полном объеме», — поделился МОГИЛЁВ.

Почетный президент также уверил, что «проблема по набору игроков также будет решаться». «Ситуацию из тупика вывели, все обещают, что она будет нормально развиваться дальше», — добавил МОГИЛЁВ.

Премьер также высказался за необходимость проведения в команде «внутреннего расследования». «Я не желал бы поручать это правоохранителям. Ситуацию держим под контролем. Тем Не Менее если там будут сбои, будем ею заниматься», — сказал он.

Как уже сообщалось, в «Таврии» сложилась тяжелая финансовая ситуация. Команда отказалась от зимних сборов заграницей, тренируясь на своей базе в Почтовом Бахчисарайского района. По словам главного тренера, в клубе отсутствует необходимое питание для футболистов. Ранее Анатолий МОГИЛЁВ заявлял, что намерен встретиться с владельцами команды для обсуждения финансовых проблем.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля