Последние новости

Реклама

Футбольный клуб “Таврия” ждет уголовное производство

По итогам финансовой проверки в спортклубе «Таврия» (Симферополь) будет открыто уголовное производство. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил премьер-министр автономии Анатолий Могилёв, являющийся также почетным президентом клуба.

“На сегодняшний день материалы этой проверки направлены в правоохранительные органы. Насколько я знаю, на днях будет открыто уголовное производство по вопросу финансов”, – сообщил А.Могилёв.

Премьер-министр напомнил, что к конце года клуб не смог оплатить поездку на турсборы в Арабские Эмираты. “Там даже вынуждены были месяц арендной платы перевести на питание игроков. Клуб находился на грани финансового краха. Большой тренировочный провал привел, наверное, к последней крайне невзрачной игре. Когда о данной проблеме узнал Фирташ, был удивлен. Тогда проблема начала решаться. Сейчас там ситуация стабильная, по тем моментам, какие были до этого, проведут соответствующие проверки”, – сообщил премьер-министр.

Напомним, в начале года клуб столкнулся с финансовыми трудностями, но затем его основной спонсор Дмитрий Фирташ заявил, что продолжит поддержку «Таврии». Сообщалось также о трениях между главным тренером Олегом Лужным и гендиректором Васюковым, который был уволен в конце февраля. Генеральным директором «Таврии» вместо Юрия Васюкова был назначен Александр Бойцан.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля