Последние новости

Реклама

Куницын обвинил крымскую прессу в «заказухе»

Генеральный директор СК «Таврия», народный депутат Сергей КУНИЦЫН считает, что большинство статей о команде «носят заказной характер».

«Очень грустно наблюдать, как крымская пресса, подогретая чьим-то желанием очернить имидж главного футбольного клуба полуострова, наперебой кинулась тиражировать сомнительные мнения и комментарии «специалистов» о положении дел в «Таврии». За много лет моей работы в клубе такая волна негатива поднята впервые», — говорится в заявлении КУНИЦЫНА, размещенном на официальном сайте СК «Таврия».

По словам гендиректора, «тем, кто сегодня пытается пустыми разговорами лишь испортить общее настроение в команде, хочу напомнить, что наш клуб уже неоднократно переживал серьезные финансовые трудности, и мы достойно выходили из ситуации».

КУНИЦЫН напомнил, что «патронирование «Таврии» взял на себя ещё в конце 90-х, будучи премьер-министром Крыма». «В 2004 году нам удалось преодолеть самый сложный кризис за все годы существования клуба. Вместе с Дмитрием ФИРТАШЕМ «Таврия» (одним из спонсоров «Таврии». – «АН-Крым»), по сути, была возрождена, и её спортивные достижения последних лет – тому подтверждение. Почему сегодня об этом так редко вспоминают провластные СМИ? Неужели язвительные пересуды о том, кто покупает клуб и кто виноват в возникновении финансовых трудностей, это именно те «конструктивные диалоги», какие способны вывести «Таврию» из сложившейся ситуации?», — возмутился гендиректор.

КУНИЦЫН сообщил, что на днях в Киеве состоялась встреча учредителей, на которой он присутствовал вместе с главным тренером команды Олегом ЛУЖНЫМ.

«Разговор оказался плодотворным и намечена тенденция к положительным переменам. Мы делаем все возможное, чтобы команда могла бесперебойно работать, но вместо общей поддержки я вижу, как ситуацию пытаются использовать, чтобы свести лично со мной политические счеты», — считает гендиректор.

Как уже сообщалось, в «Таврии» сложилась тяжелая финансовая ситуация. Команда отказалась от зимних сборов заграницей, тренируясь на своей базе в Почтовом Бахчисарайского района. По словам главного тренера, в клубе отсутствует необходимое питание для футболистов. Ранее почётный президент СК «Таврия», крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ заявлял, что намерен встретиться с владельцами команды для обсуждения финансовых проблем.

Вчера МОГИЛЁВ уверил журналистов, что финансовые проблемы в команде решились после его встречи с Дмитрием ФИРТАШЕМ.

Как известно, Анатолий МОГИЛЁВ является лидер крымской республиканской организации Партии регионов. КУНИЦЫН представляет в парламенте Украины оппозиционную партию «УДАР Виталия КЛИЧКО». 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 13 февраля 2013 | Разделы: Спорт
13 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля