Последние новости

Реклама

Искренность и артистизм в подарок крымским милицейским принцессам

Женщина бесценна. Ей даровано высокое предназначение на земле – она мать и  хранительница семейного очага. Она несет в мир любовь и заботу, нежность и терпимость. Много женщин работают на ответственных, и, порой, не свойственных женской сущности должностях, не уступая при этом ни мужеству, ни геройству мужчин. Одним из таких направлений деятельности является служба в милиции. Женщины в погонах выполняют сложные, зачастую связанные с риском задачи, вносят весомый вклад в укрепление законности и правопорядка, защиты законных прав и интересов граждан.

Накануне Международного женского дня в Главном управлении МВД Украины в АР Крым состоялись торжественные мероприятия, посвященные чествованию прекрасной половины крымской милиции.

Много теплых слов своим коллегам, членам их семей и ветеранам органов внутренних дел сказал начальник Главного управления ГУМВД Украины в АР Крым генерал-майор милиции Михаил Слепанев. Он пожелал женщинам крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия.

- Поздравляю Вас с самым прекрасным и замечательным весенним праздником – днем 8 марта. Вы дарите нам, мужчинам, прекрасные мгновения, заботу, нежность и любовь. Искренне желаю каждой из вас добра и счастья, любви и радости, теплоты мужских сердец и исполнения заветных желаний,  – сказал Михаил Анатольевич.

За добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, высокое профессиональное мастерство и в связи с празднованием Международного женского дня от имени председателя Верховного Совета Автономной Республики Крым, представительства Президента Украины в АР КРЫМ и Главного управления МВД Украины в АР Крым генерал-майор милиции Михаил Слепанев вручил почетные грамоты, денежные премии и ценные подарки женщинам, работающим в крымской милиции, женщинам-ветеранам ОВД и членам семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Теплые слова и поздравления в адрес сотрудниц крымской милиции от имени Верховного Совета автономии прозвучали из уст депутата Верховного Совета, ответственного секретаря Центра законодательных инициатив Верховного Совета Ефима Фикса. Он же вручил почетные грамоты и благодарности представительницам крымского милицейского Главка.

 — В течение многих тысячелетий философы задумывались над вопросом – почему Бог сначала создал мужчину, а потом женщину? Ответ достаточно прост – сначала создается набросок, а потом создается шедевр. Вы – настоящий шедевр, — отметил Ефим Фикс, поздравляя всех женщин с праздником.

Прекрасным подарком для «виновниц торжества» — женщин-правоохранителей — стал замечательный праздничный концерт, который прошёл в очень необычной форме и был подготовлен на самом высоком уровне. Свои таланты зрителям продемонстрировали не только профессиональные артисты, однако и сотрудники крымской милиции. Молодые милиционеры, поднимавшиеся на сцену Дома культуры Главного управления крымской милиции, несли в своих выступлениях такой эмоциональный накал искренности, любви и нежности к виновницам праздника, неподдельных живых эмоций, что зрительный зал буквально замирал, а затем взрывался шквалом эмоций. Организаторы концерта смогли достичь главного – рассмотреть в молодых милиционерах заложенный в них огромный творческий потенциал, помочь реализовать его в концертной программе, прочувствовать себя самодостаточными и востребованными. А насколько важна возможность творческой самореализации на фоне нелегких милицейских будней для молодых сотрудников, руководство крымской милиции прекрасно понимает.

Первое музыкальное поздравление прозвучало в исполнении участкового инспектора милиции Симферопольского районного отдела милиции старшины милиции Энвера Блалова. Затем зажигательной музыкальной композицией женщин поздравил оркестр крымского Главка милиции, художественным руководителем которого является Заслуженный артист Украины Заслуженный деятель искусств АР Крым Геннадий Ретинский.

Коллеги с воодушевлением аплодировали следователю следственного отдела Киевского районного отдела милиции старшему лейтенанту милиции Юрию Стунжину, восходящей звездочке украинской эстрады Амалии Крымской, и гостю крымской милиции – заслуженному артисту Грузии Рашиду Мамедову.

Кроме поздравительных речей и замечательных музыкальных подарков, настоящим сюрпризом для присутствующих в зале стал инициированный Управлением кадрового обеспечения конкурс красоты между сотрудниц милиции автономии «Милицейские принцессы – 2013». Конкурсантки выходили на сцену в форменной одежде, вечерних платьях и даже шубах, с легкостью отвечали на каверзные вопросы ведущего, демонстрируя не только красоту и обаяние, грацию и артистичность, однако и недюжинную эрудицию и смекалку. Ощутить себя настоящими принцессами очаровательным сотрудницам крымской милиции помогли великолепные наряды, предоставленные  магазином стильной женской одежды «Бульвар» и салоном кожи и меха «Амелия».

Это был подарок всем женщинам и, бесспорно, мужчинам милиции Крыма. Красавицы и зрители, затаив дыхание, ждали, когда же объявят ту самую «Милицейскую принцессу». Мисс обаяние, мисс грация, мисс элегантность, романтичность, нежность, загадочность… По залу прокатилась волна бурных аплодисментов. Все, как одна, девушки заслужили победу. И об этом от имени строгого жюри торжественно объявил начальник Главного управления крымской милиции генерал-майор милиции Михаил Слепанев, вручив каждой их участниц цветы и подарки.

 — Дорогие женщины! Каждая из вас, присутствующих сегодня в этом зале, по — своему прекрасна и неповторима. Вы –  прекрасные жены, любящие матери и добросовестные и трудолюбивые сотрудницы милиции. Сегодня вы все – победительницы, оставайтесь всегда такими, какие вы есть, и будьте счастливы, – произнес Михаил Анатольевич.

Массу позитивных эмоций и праздничного настроения присутствующим в зале добавили детская студия театра танца «Мюзик сейф», художественный руководитель – заслуженный работник культуры Украины и Автономной Республики Крым Ольга Погрибищенко и вокальный ансамбль «Джаз-Рандеву»,  художественный руководитель – заслуженный артист АР Крым Аркадий Журавлев. Вел концертную программу заслуженный журналист Автономной Республики Крым Борис Левин.

После окончания концерта начальник ГУМВД Украины в АР Крым генерал-майор милиции Михаил Слепанев прошёл за кулисы, для того, чтобы поблагодарить артистов за прекрасный концерт, который прошёл на одном дыхании и подарил зрителям столько радости и теплых улыбок.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля