Последние новости

Реклама

Пожарский и Новоселовский сельсоветы могут остаться без единственного детсадаЛомать не строить! Жители Пожарского и Новоселовского сельских советов, в подчинении которых находится 7 сел, могут остаться без единственного детского сада «Сказки» из-за заморозки ремонтных работ. Родители жалуются: дети не получают должного дошкольного образования, им негде играть со сверстниками, да и оставлять их попросту не с кем.


Пожарский детский сад «Сказка» воспитывал около 130 детей, столько же стояло на очереди. Садик рассчитан на 12 групп, если все они будут работать, то проблема очередей в регионе будет снята. Ранее люди сами поменяли окна, полы, оборудовали детские площадки. Воспитатели своими силами оформили клумбы, создали небольшой кукольный театр. Позже из бюджета автономии были выделены немалые средства на ремонт — более 2,5 млн гривен. 15 октября строители приступили к работе, но к середине декабря финансирование прекратилось. За это время строители успели снести стены, залить какой-никакой фундамент. И потратить на это около семисот тыс. гривен. Родители возмущены действиями чиновников. Ведь обещаний было дано много, но выполнять их никто не спешит.

Сейчас родителям остается только надеяться, что стройка возобновится. Ведь возможно и другое развитие событий. Несколько лет назад в такой же ситуации оказался детский сад соседнего посёлка Лекарственное. Когда люди устали ждать и стали искать ответы, выяснилось, что помещение уже давно приватизировано и работа детсада не будет возобновлена. Жители Пожарского боятся, что ситуация повторится. Они готовы стоять до последнего.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля