Последние новости

Реклама

Евпаторийские власти настаивают на прекращение существования детского дома семьи Похвальных

Местная власть тщетно пытается, договорится с супругами Похвальными освободить принадлежащее громаде здание детского сада. Причина требований власти – прекращение существования созданного  23 года назад детского дома семейного типа. Похвальные же с этой формулировкой не согласны и на компромиссы  не идут.

Детский дом семейного типа семья Похвальных создала 23 года назад. За это время они воспитали почти тридцать детей. Однако сейчас по закону  возраст не позволяет  брать воспитанников.

«Положение законодательства гласит о том, что родители воспитатели при достижении пенсионного возраста должны уже вырастить своих воспитанников. На сегодняшний день пополнение не возможно»,- отметила Мария Исаченкова, начальник службы по делам детей Евпаторийского горсовета.

Однако Людмила Похвальная считает, что ещё в состоянии содержать и воспитывать детей.

«Я хочу доработать до 25 летнего юбилея, и я могу это делать, почему надо мной насилие, почему меня заставляют, что это нельзя», отметила Людмила Похвальная, родитель-воспитатель.

Сейчас на попечении Похвальных находится трое воспитанников. Они живут в антисанитарных условиях. Предоставленное в их распоряжение здание детского сада за данные годы пришло в упадок. Хотя семье даже коммунальные услуги оплачивала власть.

«Из государственного бюджета оплачивались коммунальные платежи, однако прокуратура города указала на нецелевое использование денег, и исполком был вынужден пересмотреть свою позицию, поэтому договора с крымэнерго, водоканалом расторгнуты, заблаговременно приемные родители предупреждены об этом и квартира предоставлена также заранее», – отметила Мария Исаченкова, начальник службы по делам детей Евпаторийского горсовета.

Не смотря на то, что со второго января в здании нет света, воды и тепла, здесь продолжают жить, и учится трое воспитанников Людмилы и Вячеслава Похвальных. И родители-воспитатели переезжать не собираются. Продолжают требовать, не квартиру, а дом в несколько этажей. При этом городская власть планировала после переезда Похвальных использовать здание по прямому назначению, ведь в очереди в детский сад  стоят более двух тысяч детей.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля