Последние новости

Реклама

Из-за главы Нацбанка в Минсоцполитики никак не могут заняться проблемой евпаторийской семьи Похвальных

Из-за затянувшейся на два дня процедуры назначения главы Национального банка Украины в Министерстве социальной политики Украины второй день не могут заняться проблемой приемной семьи ПОХВАЛЬНЫХ из Евпатории.

Как стало известно «Аргументам недели — Крым» , заседание по этому вопросу должно было состояться днём ранее, 10 января. Но этого не произошло, потому министр соцполитики Украины Наталья КОРОЛЕВСКАЯ днём ранее весь день сделала в парламенте, где проходило назначение главы Нацбанка с многостаночным голосованием и блокированием трибуны.

Со временем проведения совещания по вопросу решения проблемы семьи ПОХВАЛЬНЫХ в Минсоцполитики не определились и сегодня, когда глава Нацбанка уже назначен.

Напомним, евпаторийские власти желают выселить приемную семью из помещения детского сада «Березка», в которой она проживала в последние годы. Для этого здание с начала января принудительно отключили от отопления и электроэнергии.

Помощь ПОХВАЛЬНЫМ оказали активисты местной организации ВО «Свобода», какие предоставили семье бензиновый электрогенератор и дали денег на бензин, чтобы она могла подключить к сети холодильник для продуктов питания и обогреватель.

Кроме того, нардеп Эдуард ЛЕОНОВ связи с ситуацией в Евпатории направил депутатское обращение на имя Уполномоченного президента Украины по правам детей Юрия ПАВЛЕНКО.

Семья ПОХВАЛЬНЫХ известна тем, что одной из первых в Советском Союзе создала детский дом семейного типа и за 22 года вырастила около 30-ти детей. Но позже семью лишили указанного статуса, из-за чего и возникла жилищная проблема.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля