Последние новости

Реклама

Власти Евпатории надеются мирным путём решить вопрос с переездом семьи Похвальных

Власти Евпатории надеются решить вопрос с переездом семьи Похвальных мирным путём и не намерены выгонять людей из здания бывшего детского сада «Березка». Об этом сообщила начальник службы по делам детей Евпаторийского городского совета Мария Исаченкова.

По её словам, власти настроены сделать из «Березки» детский сад на 150 мест, но пока денег на капитальный ремонт здания нет, поэтому у семьи Похвальных есть время на принятие решения и переезд в новую квартиру. Капремонт здания планируется выполнить в начале 2014 года. «Мы не желаем нагнетать ситуацию, а желаем, чтобы они образумились и сами поняли, что назад дороги нет, и не потому, что мы не желаем, а потому, что закон не позволяет», – отметила Мария Исаченкова.

В службе по делам детей отмечают, что Людмила и Вячеслав Похвальные предлагают пополнить семью пятью детьми 5-6-летнего возраста, вернуть статус детского дома семейного типа и предоставить им дом с отдельным двором. Но из-за достижения предельного возраста воспитателей это требование невыполнимо. В настоящее время семья Похвальных воспитывает троих: 12-летнего мальчика, 19-летнюю девочку и 21-летнюю студентку, которая проживает отдельно в однокомнатной квартире.

Напомним, семья Похвальных проживает в здании детсада «Березка» площадью 1133,7 кв. метров, на содержание которого требуется 300 тыс. гривен. в месяц. Семья отказывается переезжать в предоставленную им трехкомнатную квартиру площадью 79,6 кв. метров.

СПРАВКА. Вячеслав и Людмила Похвальные одними из первых в СССР создали детский дом семейного типа, за 21 год они воспитали 30 детей-сирот.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля