Последние новости

Реклама

Через месяц в Ялте после реконструкции откроют операционное отделение больницы

В конце октября в Ялте после капитального ремонта планируется открытие операционного отделения городской больницы и Центра дошкольного воспитания и инклюзивного образования для детей дошкольного возраста.

По информации пресс-службы исполкома Ялтинского городского совета, решение о реконструкции Ялтинской городской больницы было принято три года назад. Первый этап ремонта-реконструкции решено было начать с приемного отделения. Следующим шагом в обновлении больницы стал ремонт реанимации, которую снабдили современной техникой, оборудованием и мебелью, установили системы климат-контроля и теплые полы. После этого в хирургическом корпусе заменили лифты и приступили к реконструкции операционного отделения. Работы проводятся за счёт средств местного и государственного бюджетов, общее финансирование составляет 25,6 млн. гривен., из которых 22,3 млн. гривен. — средства государственного бюджета.

Следующим этапом реконструкции больницы станет ремонт фасада, окон, дверей, коридоров, замена отопительных и электросетей, а также благоустройство и расширение палат с отдельными санузлами.

Стоимость капитального ремонта Центра дошкольного воспитания и инклюзивного образования для детей дошкольного возраста составила 2,4 млн. гривен., в том числе 1,5 млн. гривен. составили средства спонсора, остальные средства поступили из бюджета города. В проект реконструкции вошли ремонт внутренних помещений, фасада, окон, дверей, замена пришедших в негодность сетей водоснабжения, отопления и электрификации, также была установлена новая сантехника и мебель. К настоящему времени работы почти завершены на четвертом этаже здания, на остальных этажах работы продолжаются, кроме того, начата реконструкция фасада.

фото пресс-службы Ялтинского исполкома


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля