Последние новости

Реклама

Сотрудники Управления наркоконтроля УМВД России по г. Севастополю рассказали студентам колледжа о вреде наркотических средств

Сотрудники полицейского наркоконтроля в рамках оперативно-профилактической операции «Чистое поколение» совместно с врачом-наркологом городской психиатрической больницы провели встречу со студентами Севастопольского педагогического колледжа.

Сотрудник наркоконтроля Светлана Кирюхина подробно сообщила будущим педагогам, какие преступления и правонарушения наиболее часто совершают их ровесники, и какое наказание предусмотрено за те или иные виды деяний, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Далее состоялась беседа на тему «Наркотическая зависимость и преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств». Врач-нарколог Севастопольской городской психиатрической больницы Михаил Дзык сообщил об отрицательном воздействии алкоголя, курительных смесей, вейпов и наркотических средств на организм человека.

Для большей наглядности спикеры привели случаи из своей полицейской и медицинской практики.

В завершение мероприятия полицейский призвала студентов вести здоровый и законопослушный образ жизни и незамедлительно сообщать в органы внутренних дел обо всех фактах незаконного оборота наркотических средств, про которые им стало известно.

Учащиеся поблагодарили гостей за проведенную лекцию и подчеркнули, что данное мероприятие было очень познавательным и заставило их серьезно задуматься об ответственности за свою жизнь и здоровье.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля