Последние новости

Реклама

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю продолжают проводить профилактические мероприятия для молодежи

Профилактическая лекция организована для учеников 7 и 8 классов общеобразовательной школы № 37 с целью повышения информированности обучающихся о неприемлемости употребления наркотических средств и участия в незаконном обороте запрещенных веществ.

В рамках мероприятия сотрудник наркоконтроля капитан полиции Светлана Кирюхина сообщила школьникам о вреде наркотических средств и плачевных последствиях их употребления, а также подробно уточнила, как правильно себя вести в случае поступления предложения употребить наркотики. Для большей наглядности оперуполномоченным приведены примеры из служебной деятельности. Особое внимание уделено административной и уголовной ответственности за употребление наркотических средств и их нарушающий закон оборот.

По завершении мероприятия полицейский ответила на все вопросы, которые интересовали учащихся. Они также подчеркнули, что мероприятие было очень познавательным и заставило их всерьез задуматься об ответственности за свою жизнь и здоровье.

Такие профилактические мероприятия играют важную роль в формировании правильного отношения к наркотикам и помогают подросткам осознать все риски и последствия, которые связаны с их употреблением. Они также помогают подросткам научиться принимать правильные решения и отстаивать свои убеждения.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля