Последние новости

Реклама

Тематическая беседа организована сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотических средств совместно с кинологической службой УМВД России по г. Севастополю при поддержке Министерства обороны Российской Федерации.

Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, кроме того, профилактическая работа по недопущению потребления наркотиков военнослужащими. Сотрудник УНК УМВД России по Севастополю Светлана Кирюхина рассказала присутствующим, военнослужащим срочной и контрактной службы, о вреде употребления наркотических средств и о последствиях этой негативной привычки, её влиянии на организм человека. Капитан полиции напомнила собравшимся об административной и уголовной ответственности за нарушающий закон оборот наркотиков и психотропных веществ.

В ходе визита полицейские кинологи сказали военнослужащим об особенностях работы служебных собак во время поиска и обнаружения наркотических и психотропных средств, затем наглядно продемонстрировали навыки своих четвероногих напарников.

В рамках мероприятия сотрудники наркоконтроля и кинологи ЦКС УМВД совместно со служебной собакой обследовали территорию воинской части на предмет нахождения наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров.

В завершение встречи военнослужащие задали стражам порядка интересующие вопросы и поблагодарили их за интересное мероприятие.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля