Последние новости

Реклама

Сотрудники Управления МВД России по г. Симферополю посетили учеников 7-8 классов МБОУ «Школы-лицея № 3 им. А.С. Макаренко» с профилактическими беседами.

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного проживания и учебы сотрудники госавтоинспекции в рамках целевого профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сказали всем присутствующим о безопасности дорожного движения, а также административной и уголовной ответственности за совершение подростками правонарушений.

Также, автоинспектор на примере тяжких последствий ДТП пояснил необходимость использования ремней безопасности, шлемов, а также светоотражающих элементов пешеходами и акцентировал внимание учеников на неприемлемости управления транспортными средствами до получения водительского удостоверения.

Сотрудник отдела по делам несовершеннолетних в свою очередь помог вспомнить школьникам про необходимость соблюдения законности, как на улице, так и в стенах образовательного учреждения. Особое внимание было уделено порядку наступления уголовной и административной ответственности в отношении лица, не достигшего 18-летнего возраста и профилактике правонарушений и преступлений между несовершеннолетних. Учащихся проинформировали о вреде употребления алкоголя, наркотиков и психотропных веществ.

В завершении мероприятия полицейские раздали ученикам профилактические листовки и памятки.

Школьники активно задавали вопросы, делились своими впечатлениями. Педагоги и учителя поблагодарили полицейских за интересное и познавательное мероприятие.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля