Последние новости

Реклама

В Севастополе председатель Общественного совета при УМВД вместе с полицейскими помог вспомнить школьникам правила безопасного поведения

Ежегодно в первые дни нового учебного года полицейские встречаются со школьниками, чтобы провести с ними профилактические беседы и помочь вспомнить, как необходимо себя вести, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

В этот раз тематическое мероприятие организовали председатель Общественного совета при УМВД Владимир Клюев вместе с полицейскими для учащихся младших классов Севастопольской гимназии № 1 имени А.С. Пушкина.

Беседуя с гимназистами, Владимир Клюев обратил их внимание на необходимость соблюдения правил дорожного движения на пути в школу и домой, разъяснил меры личной безопасности при нахождении на улице, среди них помог вспомнить о неприемлемости общения с незнакомцами. Также общественник рассказал что баловство с электро- и газовыми приборами имеют возможность привести к трагическим последствиям.

В свою очередь полицейские рассказали ребятам о порядке действия в случае обнаружения подозрительных предметов, оставленных без присмотра сумок в общественном транспорте, в магазинах и прочих местах общего пользования.

Ученики активно участвовали в дискуссии, задавали интересующие вопросы по теме классного часа, а также делились впечатлениями от мероприятия.

В завершение визита Владимир Клюев подчеркнул, что подобные беседы помогают школьникам вспомнить правила безопасного поведения после длительных летних каникул и научиться правильно принимать решения в различных ситуациях.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля