Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские проводят профилактические беседы с детьми во дворах жилых домов

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинскому району продолжают профилактическую работу с несовершеннолетними, которые проводят свой досуг на детских и спортивных площадках во дворах жилых домов.

Капитан полиции Марта Маринич напомнила ребятам про необходимость соблюдения правил личной безопасности во время летних каникул и сказала им, как уберечь себя от вероятных противоправных действий со стороны злоумышленников. Сотрудница полиции подчеркнула детям их права и обязанности и подробно остановилась на мерах административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Она разъяснила, в каких случаях нужно незамедлительно обращаться к полицейским и как требуется вести себя в общественных местах во время летних каникул. Особое внимание сотрудница ОПДН ОМВД уделила соблюдению условий комендантского часа и ответственности за его нарушение. Она разъяснила школьникам, что вечером дети должны находиться на улице только в сопровождении взрослых. В случае выявления факта такого нарушения административную ответственность в виде штрафа понесут родители.

Капитан полиции Марта Маринич напомнила детям о правилах поведения на воде. Инспектор ОПДН разъяснила ребятам что игры в воде довольно часто приводят к печальным последствиям и акцентировала внимание, что ходить на море без сопровождения взрослых категорически нельзя.

В завершение встречи сотрудница ОМВД России по Ленинскому району призвала ребят вести здоровый образ жизни, активно заниматься спортом и пожелала им счастливых и безопасных каникул.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля