Последние новости

Реклама

В Открытом Таврическом колледже города Симферополя начальник отделения по связям со СМИ УМВД России по г.Симферополю Оксана Сорокопудова совместно с инспектором по делам несовершеннолетних ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю Максимом Сенокосом провели профилактическую беседу с учащимися на тему антисоциального поведения несовершеннолетних.

В ходе выступления майор внутренней службы Оксана Сорокопудова отметила, что в трудных жизненных ситуациях не стоит замыкаться в себе, а любые проблемы возможно разрешить. Учащимся объяснили, что они могут спасти чью-то жизнь, проявив чуткость и внимание к окружающим людям, а также вовремя передав информацию взрослым об опасном психологическом состоянии друзей.

Всем присутствующим был показан тематический фильм, повествующий о межличностных отношениях, а также о причинах появления и способах разрешения конфликтных ситуаций между членами одного коллектива. Подростки активно задавали вопросы, делились своими впечатлениями.

Сотрудники полиции также напомнили подросткам о необходимости соблюдения законности, как на улице, так и в стенах образовательного учреждения.

Особое внимание было уделено порядку наступления уголовной и административной ответственности лица, не достигшего 18-летнего возраста, и профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Присутствующие поблагодарили сотрудников полиции за интересную и поучительную лекцию.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля