Последние новости

Реклама

Сотрудники Симферопольской полиции провели серию встреч со школьниками, организовав уроки правовой грамотности.

В Симферопольской средней школе №38 юрисконсульт правового отделения Управления МВД России по г.Симферополю майор внутренней службы Артем Смурыгин совместно со старшим инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД старшим лейтенантом полиции Жанной Гавриловой провели профилактические уроки для школьников седьмых классов.

Инспектор ГИБДД сказала всем присутствующим о правилах безопасности дорожного движения, а также административной и уголовной ответственности за совершение подростками правонарушений.

Также, автоинспектор на примере тяжких последствий ДТП подчеркнула необходимость использования ремней безопасности, шлемов, а также световозвращающих элементов пешеходами, а также акцентировала внимание подростков на неприемлемости управления транспортными средствами до получения водительского удостоверения.

Полицейские напомнили ребятам про необходимость соблюдения законности - как на улице, так и в стенах образовательного учреждения. Особое внимание было уделено порядку наступления уголовной и административной ответственности в отношении лица, не достигшего 18-летнего возраста и профилактике правонарушений и преступлений между несовершеннолетних. Учащихся проинформировали о вреде употребления алкоголя, наркотиков и психотропных веществ.

Полицейские сообщили присутствующим о важности поддержки и взаимопонимания в подростковом коллективе. Школьники активно задавали вопросы, а также делились своими впечатлениями.

В конце мероприятия всем присутствующим полицейские раздали профилактические памятки.

Педагоги и учителя поблагодарили полицейских за интересные лекции.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля