Последние новости

Реклама

В Феодосии полицейские провели со школьниками профилактическую беседу по противодействию терроризму и экстремизму

Врио начальника отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по г. Феодосии майор полиции Денис Завалин и старший юрисконсульт правовой группы ОМВД России по г. Феодосии майор внутренней службы Виктория Лаферова организовали серию профилактических бесед со школьниками. С учащимися 11 класса они поговорили о противодействии терроризму и экстремизму, а также провели беседу по профилактике правонарушений несовершеннолетними.

Работники правоохранительных органов поговорили со старшеклассниками об опасности неформальных объединений, ведущих деятельность противоправного характера, которые нередко формируют свои группы в социальных сетях. Полицейские призвали школьников быть внимательными и осмотрительными, не вступать в контакт с представителями таких деструктивных сект и незаконных формирований. Также ребят призвали не размещать материалы, способные возбудить ненависть или вражду по отношению к другим людям, на своих страничках в Интернете. Также, они посевелотовали не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов.

Виктория Лаферова напомнила ребятам, что правонарушитель, даже несовершеннолетний, несёт юридическую ответственность (материальную, уголовную или административную) за совершение противоправных поступков. Специалист подчеркнула, что до определенного возраста несовершеннолетнего имеют возможность освободить от ответственности или возложить её на родителей или законных представителей ребенка.

После профилактической беседы школьникам показали тематический фильм. Ребята задавали гостям вопросы, на которые полицейские дали исчерпывающие ответы. Завершая разговор с подростками, работники правоохранительных органов ещё раз напомнили, что каждый гражданин должен выполнять свои обязанности, пользоваться своими правами разумно и добросовестно, с добрыми намерениями и уважением к другим членам общества.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля