Последние новости

Реклама

С наступлением учебного года полицейские традиционно проводят беседы с детьми и подростками, на постоянной основе посещая учебные заведения города. В этом году сотрудники керченской полиции посетили Школу №9 г. Керчи не только, чтобы поздравить детей и педагогов с началом учебного года, тем не менее и предоставить ребятам много полезной информации.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД России по г. Керчи старший лейтенант полиции Эльдар Абдеминов и старший юрисконсульт правовой группы УМВД России по г. Керчи майор внутренней службы Светлана Лепетухина провели семиклассникам урок правового информирования.

Полицейские рассказали ребятам об их правах и обязанностях, кроме того, разъяснили нормы действующего законодательства.

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних побеседовал с ребятами о правонарушениях между несовершеннолетних, привел конкретные примеры, за что привлекаются к ответственности подростки. Вместе с полицейским ребята разобрали самые частые виды правонарушений, рассмотрели причины их возникновения.

Юрисконсульт в свою очередь сказала школьникам о правах, которыми обладает ребенок, как они реализуются и каким образом имеют возможность быть защищены. Светлана Юрьевна подчеркнула, что каждый ребенок должен знать свои права и обязанности, уметь отстаивать их, потому, что правовая грамотность помогает детям полноценно ориентироваться в современном мире.

Урок получился оживленным и интересным, школьники получили компетентные ответы от полицейских на все интересующие их вопросы.

В завершении встречи полицейские поздравили учителей и школьников с праздником, пожелали школьникам успехов в учёбе, творческих достижений, а самое главное – быть бдительными, внимательными и законопослушными.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля