Последние новости

Реклама

Сотрудники феодосийской полиции поговорили со старшеклассниками средней школы № 4 об их правах и обязанностях, а также об ответственности, которую имеют возможность нести несовершеннолетние.

Старший юрисконсульт правовой группы ОМВД России по г. Феодосии майор внутренней службы Виктория Лаферова сообщила ребятам что юридическая ответственность может быть разной: дисциплинарные взыскания (в школе – выговор в личное дело), материальная ответственность (денежные взыскания), административная ответственность и уголовное наказание (вплоть до лишения свободы).

Полицейские напомнили школьникам, что в соответствии с законодательством Российской Федерации запрещено курение в общественных местах, среди них и на территории школы. В отношении лиц, нарушивших этот запрет, составляется протокол об административном правонарушении.

Виктория Викторовна отметила: «…тот, кто курит в школе, нарушает Закон. А это значит, он правонарушитель. Таких правонарушителей ставят на учет».

Начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Феодосии майор полиции Денис Завалин, завершая беседу, рассказал что требуется знать школьникам и как действовать, если в отношении их совершается противоправное деяние.

Школьники поблагодарили гостей за полезную лекцию.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля