Последние новости

Реклама

В рамках проводимых профилактических компаний под названием "Внимание - дети!" полицейские посещают все образовательные учреждения города Ялты. Полицейские проводят беседы, интерактивные лекции и уроки безопасности для родителей учащихся.

На встречах инспекторы ГИБДД предоставляют родителям статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Объясняют необходимость использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Также взрослым напоминают правила движения для пешеходов, иллюстрируют типичные ситуации, из-за которых дети наиболее часто попадают в ДТП.

В ходе встречи полицейские поднимают вопрос о важной деятельности «Родительских патрулей» на территории школ. Цель подобных групп – профилактика безнадзорности несовершеннолетних, оказание помощи таким ребятам.

Кроме инспекторов ГИБДД на подобных встречах с родителями выступает юрисконсульт правовой группы УМВД России по г. Ялте. Специалист подчеркивает важность правового информирования и правового консультирования детей и подростков. Кроме того, рассказывает присутствующим о мерах уголовной и административной ответственности за совершение различных правонарушений.

В конце компаний полицейские предлагают вниманию зрителей видео-ролики «Внимание, родители и водители, на дороге дети!», «Пристегни самое дорогое». Все родители получают памятки от инспекторов ГИБДД.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля